SVG Ruhstorf 1923 e.V.
SVG Ruhstorf 1923 e.V.

 

Informationen über die Schwimmgruppen

  

nur im Hallenbad

  • Schwimmenlerngruppe:     Wir üben für das Seepferdchen
  • Fortgeschrittenengruppe:  Erlernen der Stilarten Brust , Freistil , Rücken         Kinder die das Seepferdchen haben

Hallenbad und Freibad

  • Vorleistungsgruppe:  Heranführen an Wettkämpfe; Verbesserung der Techniken
  • Leistungsgruppe:       Wettkampftraining mit Optimierung der Techniken

nur im Hallenbad

  • Triathleten:                Techniktraining - vor allem Freistil - Ausdauertraining
  • Hobbyschwimmer:    Techniktraining – Tipps für das Schwimmen

 

 

Trainingszeiten der Sparte Schwimmen im Hallenbad Ruhstorf

  

für die Schwimmenlerngruppe (bei bedarf) :

Montag von 16.30 Uhr bis 17.15 Uhr                     Einlass: 16.20 Uhr

 

für die Fortgeschrittenengruppe:

(Hellmannsberger, Lehmann, Kohler) Terminübersicht

Montag von 17.15 Uhr bis 18.00 Uhr                      Einlass: 17.00 Uhr

 

für die Vorleistungsgruppe:

(Cecetka,Lehmann,Hellmannsberger,Schwarz) Terminübersicht

Montag von 17.15 Uhr bis 18.30 Uhr                      Einlass: 17.00 Uhr

Samstag von   8.00 Uhr bis 10.00 Uhr                     Einlass:   8.00 Uhr

 

für die Leistungsgruppe: (Cecetka, Lehmann, Hellmannsberger) Terminübersicht

Montag von 18.00 Uhr bis 19.30 Uhr/20.00 Uhr      Einlass: 17.45 Uhr

Donnerstag von 17.30 Uhr bis 18.30 Uhr                 Einlass: 17.20 Uhr

Samstag von   8.00 Uhr bis 10.00 Uhr                      Einlass:   8.00 Uhr

 

für die Triathleten: (Lehmann, Hellmannsberger)

Montag von 18.45 Uhr bis 20.00 Uhr                       Einlass: 18.30 Uhr

 

für die Hobbyschwimmer: (Lehmann, Hellmannsberger)

Montag von 19.15 Uhr bis 20.00 Uhr                       Einlass: 19.00 Uhr

 

 

Trainingszeiten der Sparte Schwimmen im Freibad in Ruhstorf

   

für die Fortgeschrittenengruppe (Viktoria Kohler,

Renate Hellmannsberger, Andreas Lehmann) : Terminübersicht

Montag       von 17.20 Uhr bis 18.20 Uhr                      Einlass: 17.10 Uhr

 

für die Vorleistungsgruppe (Andreas Lehmann,

Renate Hellmannsberger, Cornelia Schwarz): Terminübersicht

Montag       von 18.00 Uhr bis 19.00 Uhr                      Einlass: 17.45 Uhr

Donnerstag von 18.00 Uhr bis 19.00 Uhr                      Einlass: 17.45 Uhr

 

für die Leistungsgruppe (Cecetka): Terminübersicht

Montag       von 18.00 Uhr bis 19.30 Uhr                       Einlass: 17.45 Uhr

Dienstag     von 18.00 Uhr bis 19.30 Uhr                       Einlass: 17.45 Uhr

Donnerstag von 18.00 Uhr bis 19.30 Uhr                       Einlass: 17.45 Uhr

 

Wir auf Facebook